В Братске откроют представительство Росприроднадзора

В Братске откроют представительство Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора). Численность сотрудников отделения составит 15 человек. Об этом во время рабочей поездки в Братск рассказал руководитель проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Александр Власов.

Во время совещания в администрации с представителями власти, градообразующих предприятий и общественности он уточнил, что увеличение численности сотрудников ведомства связано с реализацией в городе федерального проекта «Чистый воздух», реализация которого рассчитана на ближайшие пять лет. Сейчас ближайшее отделение Росприроднадзора находится в Иркутске.

— Решение об увеличении штата – решение руководства Роспорироднадзора. Это связано с тем, что в Братске реализуется программа «Чистый воздух». В Братске будут работать 15 человек. В том числе, они будут заниматься сопровождением федерального комплексного плана по улучшению экологии, — рассказал Александр Власов.

Напомним, Братск попал в число 12-ти городов, где в ближайшие пять лет будет реализовываться комплексный план по улучшению качества атмосферного воздуха. Ожидается, что до 2024-го года в Братске объем выбросов промышленных предприятий снизится не менее, чем на 20%. Для этого градообразующие предприятия Братска проведут ряд мероприятий по модернизации производственных мощностей. Кроме этого, в городе в рамках федерального проекта, в числе прочего, планируют провести большие работы по газификации Падунского района Братска и, в частности, котельной ТЭЦ-7.

Источник:
15:32
341
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...