232 семьи из аварийных домов в Братске получили выплаты на покупку нового жилья

232 семьям из Братска предоставили единовременную денежную выплату на приобретение жилья взамен аварийного. Теперь у всех братчане из непригодных для проживания квартир  появится новые качественные квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области во вторник, 25 июня.

Как сообщила министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, правительство Приангарья сделало все, чтобы у жителей Братска разрешилась проблема с аварийным жилищным фондом. 

Поручением губернатора Иркутской области Сергея Левченко дополнительная мера поддержки для братчан, живущих в аварийных домах, была введена в прошлом году. Общая сумма единовременных выплат на покупку или строительство жилого помещения составила 364,3 млн рублей. Б

Напомним, программа переселения 2013-2017 годов в Братске потребовала 5 млрд 607 млн рублей для реализации. Также дополнительно направили 364,3 млн рублей для единовременных выплат и 38,4 млн рублей для межбюджетных трансфертов.



20:50
384
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...