Детский сад на 240 мест открыли в Свирске

Открытие нового детского сада на 240 мест состоялось 25 июня в Свирске. Учреждение построили при поддержке губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Стоимость объекта — 167 млн руб. Деньги были выделены из бюджетов разных уровней.

Строительство детсада началось в октябре 2017 года в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие образования».

– В детском саду откроют 10 групп, в том числе, две — для детей в возрасте до трех лет. Это позволит досрочно решить государственную задачу, поставленную президентом Российской Федерации, по достижению к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей ясельного возраста. Прием воспитанников в этот детский сад начнется уже с 1 июля, — отметила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова.

В целом, в 2019 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию еще девять детских садов. Это два детсада на 350 мест в Иркутске на улицах Зимняя и Сосновая, садик на 220 мест в Ангарске, на 110 мест в Балаганске и поселке Новолисиха Иркутского района, на 60 мест в поселке Тыреть Заларинского района, на 55 мест в поселке Биликтуй и селе Мальта Усольского района, на 49 мест в поселке Чистополянский Нижнеилимского района.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области


10:46
333
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...