Детскую поликлинику и женскую консультацию построят в Ленинском районе Иркутска

Старт закупок на строительство детской поликлиники и женской консультации в Ленинском районе Иркутска объявят в июле. Такое решение принято на совещании под руководством первого заместителя губернатора — председателя правительства Иркутской области Руслана Болотова.

По проекту детская поликлиника рассчитана на 400 посещений, а женская консультация на 200 посещений. Возводить объекты планируют в квартале улиц Украинская, Просвещения, Авиастроителей и Жукова до конца 2021 года.

Руслан Болотов подчеркнул, что запланированные проекты повысят доступность и качество оказания медпомощи для жителей Ленинского района.

– Это важнейшие социальные объекты. Наша задача отработать все технические вопросы по проведению закупок, чтобы работы по строительству начались вовремя, – прокомментировал Руслан Болотов. 

Начальная цена контракта 1,5 млрд рублей. Закупки должны пройти обязательное общественное обсуждение 8 июля. В обсуждении могут участвовать жители, предприниматели, представители власти и местного самоуправления.

Строительство учреждений пройдет по региональной программе «Развитие здравоохранения».

Фото пресс-службы правительства Иркутской области


12:50
446
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...