Около 25 млн рублей направят на ремонт лестниц и подпорных стен в Иркутске

Ремонт пешеходных лестниц и подпорных стен в Иркутске обойдется городскому бюджету в текущем году в 25 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в среду, 26 июня.

Как отметил глава Октябрьского округа Владимир Преловский, на проспекте Маршала Жукова отремонтирую подпорную стену у дома №20. Также в нормативное состояние приведут 37 лестниц, расположенных на улицах Байкальская, Карла Либкнехта, Партизанская, Советская, Трудовая.

В Правобережном округе запланирован ремонт подпорных стен в микрорайоне Топкинский. По словам главы округа Надежды Лебедевой, помимо этого отремонтируют пешеходную лестницу по улице Карпатской и установят перильные ограждения в микрорайоне Топкинский и на улице Фрунзе. 

В Ленинском округе сквер «Россия» приобретет декоративную плитку на лестнице, будет восстановлено бетонное покрытие на пешеходных лестницах на улице Баумана и Ярославского, а также приведут в нормативное состояние муниципальную лестницу в поселке Горького, отметила глава округа Татьяна Жичина.

А на территории Свердловского округа до конца лета отремонтируют 68 лестниц. Кроме того, как отметил глава округа Антон Медко, в микрорайоне Юбилейный и на улице Кайской восстановят подпорные стены.

16:02
276
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...