Горевший в Нижнеангарске Ан-24 не подлежит восстановлению

Загоревшийся при посадке в аэропорту Нижнеангарска самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» полностью сгорел. По словам очевидцев, огонь уничтожил пассажирский салон, а передняя часть воздушного судна и вовсе разрушена. На месте авиапроисшествия работают 65 сотрудников МЧС, а также полиция и другие тревожные службы. 

Напомним, авария при посадке Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска произошла сегодня, 27 июня, в половине одиннадцатого часа утра по местному времени. Самолет выполнял рейс «Улан-Удэ — Нижнеангарск — Иркутск». 

По предварительным данным, во время посадки у лайнера отказал один из двигателей, что не позволило экипажу использовать реверсную тягу для остановки воздушного судна. В результате, Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в здание очистных сооружений и загорелся. На борту самолета находились 42 пассажира и пять членов экипажа. 

По последним данным, в результате происшествия 22 человека обратились к медикам за помощью. Два человека, командир воздушного судна и бортмеханик, погибли. 

По факту трагического авиапроисшествия следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте уже возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена».

14:26
434
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...