В Иркутской области начался сбор средств и вещей для пострадавших от паводка

К вечеру четверга стало известно, что в Иркутской области открываются счета для сбора средств и пункты сбора вещей первой необходимости для пострадавших от паводка. Напомним, ранее сообщалось, что в регионе введен режим чрезвычайной ситуации из-за резкого роста уровня воды в реках. 

В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что пункт сбора помощи пострадавшим от паводка открыт в комплексном центре социального обслуживания населения Тайшетского и Чунского районов. Там принимают продукты питания и питьевую воду. Они будут доставлены в подтопленные населенные пункты. 

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов рассказал, что в пострадавших от паводка Тулунском, Тайшетском и Нижнеудинском районах представители управлений социальной защиты населения, по возможности, выезжают в пострадавшие от паводка населенные пункты для мониторинга ситуации и организации помощи населению. Принимаются меры по обеспечению безопасности получателей социальных услуг, при необходимости граждан эвакуируют из опасных мест. 

В Иркутске Иркутским областным отделением Российского Красного Креста объявлен сбор средств для помощи пострадавшим от паводка. Денежные средства принимаются на расчетный счет организации
ИОО ООО «Российский Красный Крест»
ИНН: 3808016470
КПП: 381201001
Расчетный счет: 40703810318350100728
Банк: Байкальский банк ПАО Сбербанк
БИК: 042520607
Корр. счет: 30101810900000000607

Назначение платежа: «Помощь пострадавшим от паводка». 

Предметы первой необходимости, одежду и продукты питания для пострадавших от паводка можно передать в пункт приема гуманитарной помощи с 10 утра до 6 часов вечера в рабочие дни, по адресу Иркутск, ул. 2-я Железнодорожная, дом 9. Остановка общественного транспорта «Курорт „Ангара“.

Также счет для приема пожертвований в пользу пострадавших от паводка в регионе открыло и Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Помощь можно перечислить по следующим реквизитам:

23:30
438
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...