Сергей Серебренников заявил, что идет на выборы мэра Братска самовыдвиженцем

Мэр Братска, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Сергей Серебренников выдвинет свою кандидатуру на осенние выборы на должность главы города в порядке самовыдвижения. Об этом он заявил накануне, 28-го июня, на VII партийной конференции «Единой России».

─ Нам нужно сохранить темпы социально-экономического развития нашего города, улучшить нашу экологию, и, что не менее важно, обеспечить у нас, в Братске, политическую стабильность. Разумеется, чтобы успешно решить эти задачи, мы должны консолидировать городскую общественность, невзирая на политические взгляды и партийную принадлежность людей, ─ заявил, обращаясь к коллегам по партии, Сергей Серебренников. ─ Оставаясь в рядах «Единой России» и секретарем братского отделения партии, принимаю решение идти в порядке самовыдвижения. Мне предстоит собрать подписи жителей в свою поддержку, чтобы затем подать их на регистрацию в избирательную комиссию. Нужно дать возможность городскому сообществу объединиться, чтобы те, кто хочет поддержать нас с вами, могли, не нарушая партийный устав, прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за нас с вами.

По словам Сергея Серебренникова, такое решение он принял, в том числе, опираясь на мнение ветеранов, которые поддержали его в решении баллотироваться. Он подчеркнул, что многие из заслуженных людей города сохраняют верность КПРФ, КПСС и другим партиям. Как подчеркнул мэр Братска, ему было бы значительно проще выдвинуться, используя ресурсы партии, но он решил этого не делать.

Решение Сергея Серебренникова получило широкую поддержку делегатов конференции, включая сторонников партии:

─ В Совете сторонников партии «Единая Россия» сейчас почти две тысячи человек, и у нас заключены соглашения о сотрудничестве более чем с 12-ю общественными организациями, ─ комментирует выступление лидера местного отделения ЕР депутат Думы Братска Елена Свижак. ─ Думаю, мы все, бесспорно, поддержим Сергея Васильевича Серебренникова в его решении идти самовыдвиженцем. Мы понимаем: этот шаг расширит нашу электоральную поддержку и увеличит ряды сторонников партии. И, конечно, все мы активно включимся в сбор подписей для самовыдвижения Сергея Васильевича в качестве мэра города Братска, ─ сказала она.

Источник:
12:54
455
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...