В Ленинском округе Иркутска отремонтируют 35 дворов

Ремонт 35 дворов в Ленинском районе Иркутска запланирован в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом на встрече с жителями жилого комплекса «Иннокентьевская слобода» сообщил мэр города Дмитрий Бердников. На сегодня специалисты уже приступили к ремонту девяти дворов.

Мэр особо отметил планируемое благоустройство придомовых территорий жилых комплексов «Иннокентьевская слобода» и «Веста». Раннее у муниципалитета не было законных оснований навести в этих дворах порядок, так как вся придомовая территория находится в общедолевой собственности жителей. В этом году ремонт дворов по Баумана, 216/1, 2, 3 и Розы Люксембург, 289/1, 2 будет выполнен в рамках приоритетного проекта.

– Сегодня наша задача – совместными усилиями создать комфортные условия для проживания. Хочу подчеркнуть, все работы будут идти в тесном взаимодействии с жителями. Ход ремонта будем контролировать вместе. Если вдруг у вас будут возникать какие-то пожелания или замечания, всегда можете обратиться, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Ориентируясь на пожелания жителей, проведут асфальтирование и озеленение дворов, а также установка необходимых детских и спортивных площадок, дополнительных мусорных контейнеров.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


16:34
362
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...