Более 70 спортсменов приняли участие в окружных и областных соревнованиях по адаптивному конному спорту

Более 70 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве СФО по конному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и чемпионате Иркутской области по адаптивному конному спорту. Соревнования прошли в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых. Победителей поздравил мэр города Дмитрий Бердников:

Это не просто состязания. Это по-настоящему значимое социальное мероприятие. Здесь выступают удивительные спортсмены. Вы заряжаете людей своей целеустремленностью, волей к победе, энергией, оптимизмом. Доказываете личным примером, что любые препятствия, любые обстоятельства – преодолимы .

В соревнованиях приняли участие всадники из города Иркутска и Иркутской области, Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского и Забайкальского краёв, Республики Бурятия. Всего более 70-ти спортсменов в возрасте от 8 до 30 лет.

В пяти программах чемпионата и первенства СФО и чемпионата Иркутской области было разыграно более 20 комплектов наград. По результатам командного зачета третье место заняла команда «Заря» Новосибирской области, на второй позиции – сборная Красноярского края, первыми стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту Новосибирской области.

Мероприятие состоялось при поддержке администрации города Иркутска.

17:42
408
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...