Командующий ВВО открыл в Чите акцию "Военная служба по контракту – твой выбор!"

В субботу в Чите на аэродроме Каштак командующий войсками Восточного военного округа Герой России генерал-лейтенант Геннадий Жидко дал старт масштабной акции «Военная служба по контракту – твой выбор!», которая проводится в рамках празднования Дня молодежи. 

На аэродроме развернуты два мобильных комплекса отбора на военную службу по контракту, открыта экспозиция современной военной техники, начиная от БМП-2 и заканчивая комплексами «Бук-М2» и вертолетами Ми-24. Развернута выставка техники и вооружения времен Великой Отечественной войны и экспозиция авиатехники читинского клуба «ДОСААФ» и читинского аэроклуба. Но, как пообещали в пресс-службе ВВО, наиболее захватывающей частью акции станет получасовое выступление авиационной группы высшего пилотажа «Соколы России».

Кроме того, все желающие могут пострелять в тире и посмотреть выступление военнослужащих по владению приемами рукопашного боя, а также роты почетного караула. Ожидаются прыжки с парашютом из Ан-2, а также проведение торжественной церемонии вступления юношей и девушек в ряды движения «Юнармия».

В этот же день состоится вручение государственных наград отличившимся военнослужащим и первых офицерских званий и жилищных сертификатов молодым офицерам.

На концертных площадках праздника выступают артисты читинского филиала ансамбля песни и пляски ВВО, коллектив «Черные береты» Балтийского флота, а также творческие коллективы Читы.

14:26
425
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...