В зону паводка в Иркутской области направлены психологи

В субботу стало известно, что из Иркутска в пострадавшие от паводка районы направлены психологи из соответствующей службы регионального главка МЧС России и спасательных ведомств региона. Они будут оказывать психологическую помощь пострадавшим от стихии гражданам, работая на базе пунктов временного размещения.

Также спасатели помогают специалистам министерства социального развития Иркутской области в Тайшетском, Тулунском, Нижнеудинском районах, которые выясняют объемы необходимых для пострадавших поставок питьевой воды, продуктов питания, медикаментов и другой помощи. 

В ГУ МЧС России по Иркутской области работает телефон горячей линии, по которому можно уточнить ситуацию в зоне паводка, а также другие вопросы, связанные с ликвидацией последствий разгула стихии. Номер телефона в Иркутске +7(395-2) 399-999. За сутки на него уже поступило 767 обращений. Такую же информацию можно получить по телефону «112» Единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов. Всего, с 26 по 29 июня, службы приняли около 6 тысяч обращений граждан. Телефоны работают круглосуточно.

16:34
352
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...