В Иркутске в День молодежи впервые проходят соревнования по драг-рейсингу Drag-Wars

Участие в заездах принимают гонщики из Иркутска, Красноярская, Читы,Братска и Улан–Удэ. Собравшихся поприветствовал мэр областного центра Дмитрий Бердников.

Сегодня мы открываем празднование Дня молодежи подобным мероприятием впервые. Здесь сотни участников и болельщиков, и это говорит о том, что интерес к авто- и мотоспорту в Иркутске огромен. Поздравляю вас с этим праздником – скорости, адреналина. Это отличный старт мероприятиям в честь Дня молодежи! Вот так – активно, на позитиве продолжим празднование сегодня! Желаю всем нам зрелищных соревнований, а спортсменам – удачи. И пусть победит сильнейший! – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Для иркутян в рамках празднования Дня молодежи организованы различные мероприятия, с 12.00 у памятника Якову Похабову работает патриотическая площадка, на которой профильные мастер-классы проводят восемь военно-спортивных клубов Иркутска, центр «Патриот» и иркутское местное отделение «Юнармии». В 17.00 на нижней площадке набережной начнутся соревнования по профессиональному панкратиону на кубок мэра города Иркутска. А в 18.30 пройдут игры Байкальской Лиги КВН.

В 20.00 на Нижней Набережной стартует концертная программа, в которой примут участие танцевальные коллективы Иркутска, а также приглашенные гости – «Шоу барабанщиков Zanozza». Завершится празднование у музея истории города Иркутска на пересечении улиц Франк-Каменецкого и Октябрьской Революции. На здании будут представлены видеоинсталляция и световое шоу.

17:06
624
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...