Продукты, одежда и топливо продолжают поступать в пострадавшие от наводнения районы Прибайкалья

В пострадавшие от наводнения районы Иркутской области продолжают доставлять гуманитарные грузы. В том числе помощь, прибывшая бортом МЧС 30 июня из государственного материального резерва.

 По поручению губернатора Сергея Левченко, утром 1 июля в район бедствия отправляются вирусологи для объективной оценки эпидситуации на месте, с собой у них необходимый запас препаратов. Кроме того, в районы бедствия вылетают специалисты Почты России, которые будут выдавать пенсии.

С 1 июля приступят к оценке ущерба рабочие группы. Также прибывает делегация министерства просвещения РФ, которая оценит урон, нанесенный школам.

Продолжается формирование списков детей, которых отправят на летний отдых из зон затопления. Минпросвещения предлагает часть детей отправить в оздоровительные лагеря соседних регионов: Красноярского края, Томской и Кемеровской областей, часть детей будут направлены в лагерь «Океан», а также в лагеря Иркутской области.

Вагон, выделенный АО «РЖД», с помощью из государственного материального резерва отравляется вечером 30 июня в Тулун. Палатки, кровати, одеяла, а также другие необходимые вещи и предметы транспортируют как для самих пострадавших, так и для расквартирования дополнительных частей МЧС, которые прибудут в ближайшее время из соседних субъектов для проведения аварийно-восстановительных работ в пострадавших от наводнения территориях.

В Нижнудинск из Братска прибыл топливный заправщик. Он доставил почти 13,5 тонны керосина для вертолетной группировки.


21:22
321
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...