В Иркутске собирают средства для патриотического тура юных сибиряков по городам-героям

Благотворительный фонд «Байкал-Интеграция» объявил о сборе средств для проведения третьего патриотического тура «Слава защитникам Отечества», который пройдет с 16 июля 2019 года и будет посвящен 75-летию Великой Победы. В города-герои — Москву — Волгоград — Керчь — Севастополь — отправятся 30 детей из социально незащищенных слове населения Иркутска и Иркутской области, которые победили в творческих конкурсах, олимпиадах и спортивных соревнованиях. 

Как отметил управляющий фондом Александр Сухачевский, патриотический тур с встречами-беседами с ветеранами и посещениями памятных мест является одним из способов воспитать молодое поколение в патриотическом ключе. Благодаря знакомству с городами-героями, дети учатся понимать и принимать историю, гордятся за свою страну, у них появляется желание служить своему Отечеству.

Жителей Приангарья просят финансово помочь в организации тура для ребят, которые заслужили поездку своим трудом и достижениями. Помочь можно, направив СМС на номер 3443 со словом ГУБЕРНИЯ и суммой пожертвования. 

Социальный партнер проекта БФ ГУБЕРНИЯ г. Иркутск — http:fond-guberniya.ru

Организатор Тура БФ Байкал Интеграция г. Иркутск — http:pc-pokolenie.ru тел.(3952)687-134 

Фотогалерея

15:30
406
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...