В "Байкал-Энергии" - шесть новичков! Александр Егорычев, братья Прокопьевы и другие

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» совместно с генеральным спонсором, компанией En+ Group, завершил комплектование команды к новому игровому сезону 2019−2020 годов.

«Байкал-Энергию» пополнили защитник Михаил Прокопьев, полузащитники Андрей Прокопьев, Вячеслав Вдовенко, Егор и Александр Егорычевы, а также нападающий Сергей Ган.

Братья Егорычевы ранее уже выступали в составе иркутской команды. Александр провёл в «Байкал-Энергии» восемь полноценных сезонов и в четырёх из них (2014, 2016, 2017, 2018) становился лучшим бомбардиром команды. Минувший сезон полузащитник отыграл в родном для него красноярском «Енисее», но вернулся в Иркутск.

Егор, младший из братьев, имея трехгодичный опыт выступлений за «Байкал-Энергию», прошлый сезон провёл в «Динамо-Казани».

В предстоящем сезоне за «Байкал-Энергию» будут выступать также братья Прокопьевы. Старший, Михаил, — заслуженный мастер спорта, защитник и самый титулованный хоккеист из нынешнего пополнения: трехкратный чемпион России, двукратный чемпион мира. Его младший брат Андрей — игрок средней линии, имеющий столь же весомую коллекцию наград. Последние семь сезонов братья провели в красноярском «Енисее».

Вячеслав Вдовенко — ещё один представитель красноярской хоккейной школы в новом составе «Байкал-Энергии». 29-летний полузащитник в течение трёх последних сезонов выступал за «Енисей». Обладатель Кубка мира, привлекался в сборную России.

Сергей Ган — воспитанник новосибирского «Сибсельмаша». Становился чемпионом мира среди юношей и юниоров, выигрывал первенство России среди молодежных команд. А в марте этого года к своей коллекции наград добавил золотую медаль XXIX Всемирной зимней универсиады, став заодно и лучшим бомбардиром турнира.

00:34
613
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...