Якутия перечислит миллион рублей на помощь пострадавшим в Прибайкалье

В правительстве Якутии приняли решение выделить из бюджета миллион рублей на помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

Глава региона Айсен Николаев распорядился о выделении средств, председатель правительства республики Владимир Солодов подписал распоряжение.

«Мы не должны оставаться в стороне от беды, постигшей наших соседей. В этих условиях правительство республики приняло решение оказать финансовую помощь Иркутской области в размере 1 млн рублей. Кроме того, в ближайшие дни мы запустим добровольный сбор средств для помощи пострадавшим от стихии, чтобы каждый неравнодушный якутянин мог внести свой личный вклад», — заявил Солодов.

Напомним, из-за сильных ливней и резкого подъёма воды в реках в Прибайкалье затопило несколько населенных пунктов в Тулунском, Тайшетском, Чунском районах, также затопленными оказались Нижнеудинск и Тулун.

По данным на 3 июля, в результате наводнений погибли 18 человек, более десятка числятся пропавшими без вести. Несколько тысяч жителей лишились жилья, сейчас в регионе собирают добровольцев для помощи пострадавшим и разбора завалов.

Ранее Бабр писал:

Как тонула Иркутская область. Задаем вопросы

Наводнения в Иркутской области. Хроника БАБРа

Тулун: до и после наводнения

14:00
352
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...