На территории Ленинского округа приступили к ремонту 9 дворов

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Ленинского округа в этом году будет благоустроено 35 дворов, в том числе 14 комплексно. Работы уже ведутся на территории девятимногоквартирных домов. Качество ремонта проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Сегодня мы побывали во дворах на улицах Демьяна Бедного, 36,38, Просвещения, 38, Ленинградская, 77 и Муравьева, 21. Это те дворы, в которых не то, что не проводился ремонт – вообще не было асфальта! Сейчас здесь идут комплексные работы. Они выполняются в тесном взаимодействии с жителями, которые самостоятельно решают, какой будет их придомовая территория, – отметил глава города.

Так, дворы на улицах Демьяна Бедного и Просвещения не ремонтировались более 20 лет, грунтовую дорогу размывало дождем. В рамках работ по благоустройству территорию заасфальтировали, обустроили тротуары и площадку для сушки белья, отремонтировали колодцы. Кроме этого, здесь выполнят обрезку деревьев, установят урны и спортивную площадку с тренажерами.

По просьбе жителей дома №77 на улице Ленинградской во дворе уже заасфальтирована проезжая часть, оборудованы тротуары, обустроены парковочные карманы, газоны. Позже установят ограждения, высадят деревья и кустарники, установят урны и лавочки. Также в этом году продолжилось благоустройство дворовых территорий в районе улицы Муравьева.

Это хороший пример не только комплексного благоустройства одного двора, а значительной территории в целом. В прошлые годы мы ремонтировали близлежащие дворы – на Украинской, 17 и Сибирских партизан, 20. В этом году во дворе дома №21 на Муравьева выполнят устройство покрытия проезжей части, бортовых камней и тротуаров, посадят зеленые насаждения, проведут формовочную обрезку деревьев, установят уличные тренажеры. Кроме этого, в двух соседних дворах – на Муравьева, 19 и 23 заасфальтируют территорию, обустроят тротуары и газоны, – доложила заместитель мэра-председатель комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска Татьяна Жичина.

Всего в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году в Иркутске благоустроят порядка 230 дворовых территорий. В 50 из них к работам уже приступили.

15:36
418
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...