Юбилейный состав «45 лет БАМу» встретили в Усть-Куте

Юбилейный состав «45 лет БАМу» следует по пути, который в советское время в глухой тайге проложила молодежь. Ветераны БАМа, которые в те далекие годы построили эту железную дорогу, сегодня путешествуют по ней. Как их встречали на станции «Лена» в городе Усть-Куте, расскажем далее.

 

Хлебом и солью встречают ветеранов строительства Байкало-Амурской магистрали на станции «Лена» в Усть-Куте. Именно сюда 2 мая 1974 года прибыл Всесоюзный ударный комсомольский отряд первых строителей БАМа. В глухую тайгу, без каких-либо бытовых условий. Только молодость, задор и бесконечная уверенность в том, что эта стройка века еще долго будет служить людям.

Гости прибыли на станцию в юбилейном составе «45 лет БАМу». На привокзальной площади состоялись митинг и концерт.

 

Тамара КЛИМИНА, МЭР УСТЬ-КУТСКОГО МО:

БАМ дал нам пример героизма, трудового героизма. Все вы герои. Потому что те трудности, которые вы смогли преодолеть, мне даже сейчас страшно представить, чтобы начинать вот такую огромную стройку без каких-либо бытовых условий. Вы герои нашего времени, советского времени.

 

В доме культуры «Магистраль» прошло торжественное собрание, работникам ВСЖД и ветеранам БАМа вручили награды от руководства Восточно-Сибирской железной дороги. После мероприятия пассажиры юбилейного состава снова сели в поезд и отправились дальше по пути стройки века.

18:24
502
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...