Пункты временного размещения в Тулуне закроются в ближайшие дни

Министр соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов сообщил 6 июля на утреннем заседании КЧС о скором закрытии пунктов временного размещения пострадавших от наводнения в Тулуне. Это предположительно произойдет 8 и 9 июля.

Пункты временного размещения свою функцию выполнили. В них специалисты оказывали пострадавшим психологическую помощь, по словам психолога ГУ МЧС, старшего лейтенанта внутренней службы Валентины Харинской, людям, находившимся в состоянии острого стресса, помогали пережить тяжелую «ситуацию с наименьшими потерями для психического здоровья». Здесь же работали консультационные пункты, где помогали восстановить утраченные документы, выдавали материальную помощь.

На утро воскресенья в Тулуне работали четыре пункта временного размещения, там находились 177 человек, в тот же день 35 человек планировалось отправить в санаторий «Братское взморье», многие собираются самостоятельно покинуть вынужденное убежище. Остальных людей, которым некуда уйти, разместят в более комфортных условиях, например, во временном жилье.

08:40
446
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...