Дети из подтопленных районов Иркутской области будут отдыхать в санаториях до конца августа

Дети из пострадавших от наводнения территорий должны находиться в летних оздоровительных лагерях до конца августа. Такую задачу поставил сегодня губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

– Это касается в первую очередь детей, которых мы отправляем за пределы области. Надо дать им возможность отдохнуть не одну стандартную смену, а до конца лета,

– сказал глава Приангарья.

В детские оздоровительные лагеря отправлено 754 ребенка, проживающих в зоне затопления. Всего планируется обеспечить путевками больше 2 800 детей. Готовность принять у себя ребят из Иркутской области выразили Республика Крым, Бурятия, Хакасия, Красноярский и Ставропольский края, Московская, Новосибирская, Кемеровская, Тульская и Самарская области.

Министерство просвещения России выделило 319 путевок во Всероссийские детские центры «Смена», «Орленок», «Океан». За счет ПАО «Сбербанк России» будут оплачены транспортные расходы и отдых в «Орленке» для 158 детей из пострадавших от наводнения территорий Иркутской области, сообщает пресс-служба губернатора.

Вчера уехали на отдых 46 жителей Тайшетского района. В течение ближайших двух недель в санатории будет направлено ещё 130 наших маленьких земляков.

15:36
545
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...