Благотворительную помощь на восстановление Иркутской области после наводнения выделит госкорпорация Ростех

Об этом договорились гендиректор Ростеха Сергей Чемезов и спикер областного парламента Сергей Сокол. Сумма помощи может составить около миллиарда рублей. Средства направят на строительство конкретных объектов социальной инфраструктуры и жилых домов. Среди всех сотрудников госкорпорации, а это около 600 тысяч человек, объявлен добровольный сбор средств. Помимо этого, в Ростехе предложили использовать опыт и возможности госкорпорации во время восстановительных работ.

 

Сергей СОКОЛ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Нужно как можно быстрее восстанавливать жилье, сибирское лето короткое, скоро холода. Впереди учебный год, и президент дал поручение начать его без задержек. Сейчас жителям пострадавших от наводнения районов нужна любая помощь по возвращению к нормальной жизни.

Сергей ЧЕМЕЗОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСТЕХ»:

Мы бы хотели построить конкретный объект или даже поселок, в целом более миллиарда сумма, думаю, за эти деньги можно сделать хороший объект.

 

Сергей Сокол отметил, что вместе с областным правительством определят объекты, на восстановление или строительство которых могут быть направлены средства.

17:48
353
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...