14,5 тонн гуманитарки доставил Фонд имени Юрия Тена в пострадавшие от наводнения районы

Благотворительный фонд имени Юрия Тена благодарит всех неравнодушных людей, друзей фонда, кто откликнулся на призыв о помощи пострадавшим от наводнения районам. Всем миром с 29 июня по 5 июля мы собрали и отправили 14,5 тонн гуманитарного груза.

Выражаем благодарность другу нашего фонда протоиерею Александру Тылькевичу, настоятелю храма апостолов Петра и Павла в г. Шилка Забайкальского края. Отец Александр организовал сбор гуманитарного груза, средств и в Чите, и в Москве. С Божьей помощью фуру ожидаем на следующей неделе в Тулуне.

Мы благодарим друзей фонда, которые восприняли нашу боль, как свою и перечисляют средства на счет фонда с пометкой: «Помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области». Такая формулировка обязательна для отчета и администрирования средств.

Благотворительный фонд имени Юрия Тена благодарит коллектив группы компаний «Труд», которые с нами на протяжении 23 лет. Сотрудники «Труда» перечислили в фонд 335 тысяч рублей. Акционерное общество «Труд» и «Саянский бройлер» предоставляют свою технику для перевозки гуманитарных грузов, на расчистке завалов работают самосвалы и погрузчики предприятий, в первые дни трагедии было выделено две тонны ГСМ.

Первый груз по линии Благотворительного фонда имени Юрия Тена мы отправили в Тулун 28 июня – 1,5 тонны самого необходимого – от продуктов питания до резиновых сапог, одеял и подушек. И работа продолжается, закупаем строительные материалы, продукты для волонтеров, мощные помпы для откачки воды и ветродуи, оргтехнику и канцелярию, компьютеры и телефоны. Каждый день поступают новые просьбы и каждый день мы стараемся оперативно на них реагировать.

Благотворительный фонд имени Юрия Тена работает на территории области почти четверть века. И за это время у нас сформировались свои принципы, абсолютно понятные и прозрачные. Для нас главное – это безупречная репутация.

Мы никогда не играли ни в какие политические игры, но всегда придерживались очень простого правила – люди, которые доверяют нам свои материальные и нематериальные ценности, должны четко знать, куда, как и когда мы их потратили, кому оказали помощь и поддержку.

10:16
331
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...