Единовременную матпомощь получили более 26 тысяч пострадавших от наводнений в Приангарье

Пострадавшим от паводков в Иркутской области 26 538 жителям выплатили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области со ссылкой на министра соцразвития, опеки и попечительства Владимира Родионова. 

По словам министра, в настоящее время 36 952 человека подали заявление на выплаты. Также по 50 и 100 тысяч рублей за утерю имущества получили компенсации 1139 жителей территорий, оказавшихся в зоне паводка. В то же время не прекращаются выплаты родственникам погибших (1 млн рублей). Работы по выплатам будут продолжаться. 

Также на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям был рассмотрен вопрос о предоставлении дополнительных транспортных средств для вывоза мусора с расчищенных территорий. Как отметил первый заместитель губернатора Руслан Болотов, несколько предприятий уже обещали направить технику, а также региональному оператору уже дано поручение увеличить сбор мусора с затопленных территорий. 

Напомним, с 25 июня в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском, Черемховском и Куйтунском районах Иркутской области из-за дождевого паводка оказались подтопленными 110 населенных пунктов, в которых от стихии пострадали 10900 жилых домов, 49 социально значимых объектов, 11068 приусадебных участков.

10:52
335
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...