В Иркутске стартовал отбор волонтеров на чемпионат мира по хоккею с мячом

Желание и возраст от 18. В Иркутске стартовал отбор волонтеров на чемпионат мира по хоккею с мячом. Турнир пройдет в марте 2020 года. Чтобы стать добровольцем на первенстве планеты, сначала необходимо заполнить анкету на сайте myrosmol.ru и ждать, ориентировочно в сентябре, приглашение на собеседование. Сейчас в базе Иркутского регионального волонтерского центра, по словам его председателя Анастасии Дубровиной, 2000 участников. Для работы на мероприятии необходимо сто. Их задачей будет помощь командам, делегациям и vip-гостям. Конечно, сложностей добавит и открытие новой арены.

 

Анастасия ДУБРОВИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ИРКУТСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ВОЛОНТЕРСКОГО ЦЕНТРА:

Мы будем ориентироваться, что это будет новый спортивный комплекс и зрители не будут знать, куда идти. И чтобы они понимали, куда надо пройти, волонтеры будут ориентироваться на зрителей.

 

Опыт у иркутских волонтеров огромный. За почти пять лет существования организации они помогали при проведении Российско-Китайских игр, Кубка Дэвиса, работали на чемпионате мира по футболу в России. Были участниками Летней Универсиады в Казани и Зимней в Красноярске.

15:16
342
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...