Затор под мостом в Тулуне ликвидирован

Спасатели, добровольцы и военные продолжают аварийно-восстановительные работы. Что уже сделали и за какой помощью пострадавшие могут обратиться к местным властям, расскажем далее.

 

Звуки инструментов и гул техники в Тулуне уже стали привычными. Город, разрушенный стихией, восстанавливают. Населенный пункт затопило на 30%, в цифрах это более 200 жилых домов с участками. Некоторые до сих пор стоят в воде. На ликвидации и восстановительных работах трудятся ежедневно почти 4000 человек. Спасателям помогают добровольцы со всей России.

Вся группировка спасателей, военных и добровольцев разделена на три группы, их распределили по районам Тулуна. Общими силами расчистили завалы на дорогах, убрали затор под мостом на федеральной трассе. Адреса граждан, которые остро нуждаются в срочной помощи, наносят на карту и оперативно отрабатывают. Люди обращаются за помощью в откачке воды из подвалов домов, разборе различных конструкций, которые принесла большая вода, вывозе мусора, ликвидации погибших животных. Только за сутки адресную помощь оказали 116 тулунчанам.

 

Юрий КАРИХ, МЭР г. ТУЛУНА:

Мы сейчас составляем этот график. Что энергетики, что работники коммунальных служб для того чтобы целенаправленно идти по улицам, по веткам магистральным водопроводным и предоставлять эту помощь по восстановлению объектов жизнедеятельности. По электричеству, по водоснабжению.

18:52
452
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...