В Тайшете сделают гравийную дорогу, освещение и пешеходный переход

В Тайшете по наказу избирателей округа №2 в асфальтобетонном исполнении отремонтирована дорога по улице Гагарина на участке от 8 Марта до Терешковой. Работы проведены в рамках проекта «Народные инициативы». На ремонт из областного и местного бюджетов выделено более 1 млн 800 тысяч рублей.

Также в рамках «Народных инициатив» на сэкономленные от торгов деньги планируется исполнить наказ избирателей третьего избирательного округа. По улице Полевой вдоль домов № 2, 4 будет уложен асфальтобетонный тротуар. На это затратят почти 190 000 рублей. Кроме этого, около 40 тысяч рублей будет направлено на обустройство пешеходного перехода с установкой искусственной неровности возле детского сада «Рябинка».

В рамках муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории г. Тайшета» к концу лета на улице Сибирской (участок от ул. Ивана Бича до ул. Капустина) будет восстановлено освещение: там смонтируют семь светильников и проложат 350 метров электропровода.

К концу июля – началу августа в песчано-гравийном исполнении отремонтируют дорогу по лице Интернациональной на участке от ул. Гастелло до ул. Коммунаров (до въезда в школу-интернат № 19), сообщает пресс-служба городской администрации.

08:12
493
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...