Свыше 700 человек поддержали инициативу депутата думы Иркутска по спасению леса

Более 700 подписей в защиту леса на границе Иркутска и Иркутского района оставили жители микрорайона Университетского за три дня. Сбор организовал председатель Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев.

10 июля до 19 часов свою подпись можно оставить в Гуманитарном центре-библиотеке им. Полевых, 11 июля с 17 до 20 часов — возле учреждения и на остановке «Гуманитарный центр».

Собранные подписи и письма с просьбой принять участие в решении проблемы Евгений Стекачев направит в прокуратуру Иркутской области, губернатору Приангарья и председателю Законодательного Собрания региона.

Напомним, в связи с угрозой исчезновения зеленых зон рядом со Свердловским округом. в Думу города Иркутска обратилась депутат Думы Иркутского района от Марковского муниципального образования Анна Янчуковская.

14 мая 2019 года в генеральный план Марковского МО решением Думы были внесены корректировки. Однако после публикации документов на сайте Марковского МО выяснилось, что изменений предусмотрено гораздо больше, чем было заявлено. В частности, вместо лесов запланированы зоны индивидуальной жилой застройки, жилой застройки от 1 до 4 этажей, от 5 до 8 этажей и выше. Площадь участков по предварительным подсчетам исчисляется сотнями гектаров. Публичные слушания по внесению соответствующих изменений в правила землепользования и застройки прошли со 2 по 5 июля 2019 года.

17:48
317
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...