Жители Лесного отметили 30-летие микрорайона

30-летие со дня основания микрорайона Лесной Правобережного округа Иркутска отметили 6 июля. Праздник для жителей подготовили и провели активисты территориального общественного совета «Лесной».

Есть даты большие, например, годовщина со дня основания города. А есть вроде бы и не столь значительные, но не менее значимые для каждого. Такие, как День микрорайона, общего дома, где соседи ценят и уважают друг друга, все вместе трудятся, чтобы жизнь вокруг становилась комфортней и разнообразней. А еще, дружно отмечают общие праздники, укрепляют соседские и семейные отношения. Благодарю всех собравшихся за совместный труд и активный отдых , — приветствовала гостей праздника глава Правобережного округа Надежда Лебедева.

Праздничная программа была рассчитана на весь день и началась с детского конкурса «Битва талантов». Также для малышей провели мастер-классы, интерактивные и спортивные игры. Для всех участников Дня микрорайона организовали юмористическое шоу «Импровизация» и конкурс пародий, провели танцевальные флэшмобы. Также в программе был гигантский волейбол.

Справка. На основании решения Совета Министров РСФСР в 1989 году земельный участок в районе пади Топка был предоставлен Куйбышевскому райисполкому г. Иркутска, для индивидуального жилищного строительства. В 2001 году микрорайон индивидуальной застройки «Падь Топка» переименован в микрорайон «Лесной».

17:52
447
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...