Пятилетку за год. Нижнеудинску предложили ускоренное расселение из ветхих домов

Фонд содействия реформированию ЖКХ 10 июля предложил в 2019 году профинансировать всю пятилетнюю программу по расселению из ветхого и аварийного жилья в подтопленном Нижнеудинске.

«Муниципальное образование Нижнеудинск — там планировалось переселение с 2018 года и далее — всего 8 тысяч квадратных метров. Мы готовы принять заявку на переселение всех 8 тысяч в этом году после того, как Иркутская область представит нам соответствующий документ», — цитирует «Интерфакс» гендиректора Фонда Константина Цицина.

Однако начальник управления жилищного строительства Минстроя Иркутской области Марина Горенская сомневается, что пятилетку можно выполнить за один год:

«Спасибо большое, мы проработаем этот вопрос, но расселять пока граждан некуда. Менее 5% населения готовы переезжать куда-либо. На территории региона строительства такого не ведется, «вторичка» затоплена или разрушена, индивидуальные дома в рамках фонда не приобретаются», — сказала она.

По данным МЧС во время наводнений было повреждено около 10,9 тысячи жилых домов. Больше всего пострадали Тулун и Нижнеудинск.

09:48
343
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...