В суде признали незаконным решение думы Иркутска о дисциплинарном наказании депутата

Вчера, 10 июля, стало известно, что Кировский районный суд Иркутска признал незаконным дисциплинарное взыскание — замечание — депутату думы города Григорию Резникову за то, что он предоставил неверные сведения о доходах. Информация об этом появилась на сайте суда.

Напомним, Резников предоставил информацию о доходах за 2017 год, не соответствующую действительности. В связи с этим губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил заявление в думу Иркутска, в котором говорилось о досрочном прекращении полномочий Григория Резникова. Но парламентарии, как сообщалось ранее, вместо этого вынесли ему замечание за нарушения, допущенные при оформлении справок о доходах, и ограничились этим. Согласно их мнению, большинство нарушений в работе депутата были технического характера и не имели намерения скрыть доходы или имущества. 

После этого глава региона Сергей Левченко посчитал, что таким образом было нарушено одно из требований антикоррупционного законодательства, и обратился в Кировский районный суд. Суд удовлетворил требование о признании незаконным решения городской думы.

15:40
314
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...