В жилом районе Энергетик идет капремонт домов

Нынешним летом Фонд капремонта Иркутской области проводит работы на шести многоквартирных домах жилого района Энергетик. На всех домах один и тот же подрядчик – ООО «СПС». Все ремонтируемые дома расположены по ул. Приморская.

На доме № 51а (одноподъездная девятиэтажка) ремонтируют кровлю. К настоящему времени строители демонтировали старую кровлю, уложили первый слой (гидроизоляцию) и сделали цементную стяжку.

На кровле дома №51а уложен первый слой и сделана цементная стяжка

В доме №20 четыре подъезда, соответственно, площадь кровли значительно больше. Здесь строители разобрали старую кровлю над первым подъездом и приготовили ее к погрузке и вывозу, на кровле уложили первый слой. В начале нынешней недели на крышу начали поднимать мешки с песком. «Песок смешаем с цементом и сделаем стяжку», — пояснил мастер Василий Зайцев.   

Рабочие поднимают мешки с песком на крышу дома №20

На доме №53а работы также начнутся с ремонта кровли.  В понедельник 8 июля представитель подрядной организации вместе с исполняющим обязанности мастера Антоном Даллакяном определили место для установки крана. «Кран здесь можно поставить только с двух сторон дома, — рассказал Антон Даллакян. – Лучше всего за домом, где проложен широкий тротуар. К тому же на этой стороне дома нет балконов. Но здесь, скорее всего, придется кронировать тополя, потому что они будут мешать работе».

Исполняющий обязанности мастера

Антон Даллакян: «Тротуар для установки крана за домом №53а достаточно широкий, а вот тополя, скорее всего, придется кронировать»

К соседнему дому — №55а – строители привезли и сгрузили песок. На доме №16, так же, как и на доме №20, строители продолжают утеплять межпанельные швы. Готовится к ремонту и дом №2. Помимо ремонта кровли на перечисленных домах будут выполнены и другие работы: ремонт внутридомовых систем, подвальных помещений, электрического оборудования и др.

К дому №55а завезли песок

Источник:
17:52
327
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...