Модернизированная молочная ферма открылась в Усольском районе

Сегодня, 11 июля, в Усольском районе в селе Большая Елань открылась после модернизации молочная ферма на 200 голов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

На торжественной церемонии открытия присутствовала первый заместитель министра сельского хозяйства Приангарья Наталья Жилкина. Поздравив коллектив АО «Большееланское», на базе которого действует ферма, замминистра поблагодарила руководителей, сотрудников и компанию-подрядчика за колоссальный труд.

По словам Натальи Жилкиной, два года назад, в 2017 году, ферме присвоили статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Поступила дополнительная государственная поддержка из регионального и федерального бюджетов. 

– И сейчас мы видим здесь модернизированный с учетом современных требований объект, на котором внедряются передовые технологии. Уверена, что это приведет к дальнейшему развитию и процветанию предприятия, – отметила Наталья Жилкина.

Напомним, АО «Большееланское» является одним из крупных хозяйств Приангарья по производству и реализации молочной продукции. С 1985 года ферма размещалась в построенном коровнике, 30 лет не знавшем ремонта. Но в это году провели капитальный ремонт, заменили системы водопоения, навозоудаления, установили новый молокопровод и усовершенствовали технологическое оборудование.

21:00
370
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...