Счастливый американец во время кругосветки залетел в Красноярск

Американский путешественник Гарри Андерсен, совершающий кругосветное путешествие на одномоторном винтовом самолете, 11 июля посетил Красноярск.

Гарри Андерсен — опытный путешественник: в 2011 году он совершал кругосветку по южному маршруту, через Африку; в 2018 году по пути из Канады в Норвегию на своем маленьком самолете N788W «Lancair Columbia 300», изготовленном из стекловолокна и композитного материала, пролетел над Северным полюсом.

26 мая 2019 года Гарри отправился в путь из аэропорта Сиэтла (США). Он побывал на Аляске, в российских дальневосточных городах Анадыре, Магадане, Южно-Сахалинске, в Японии, Китае, Монголии, затем снова вернулся на территорию России, посетил Улан-Удэ, а теперь и Красноярск.

Обычно его самолет развивает скорость около 300 км/ч, благодаря дополнительно установленным топливным бакам он может преодолевать без посадки до двух с половиной тысяч километров.

«Я побывал в вашем городе, он очень красивый и современный, особенно мне понравилась набережная в центре и река Енисей. Это очень величественно. Россия очень дружелюбная страна… Мир находится в динамике и здорово быть свидетелем таких процессов. Я счастливый человек»», — рассказал Гарри Андерсен (цитата — Красноярское краевое отделение Русского географического общества). В Сиэтл он собирается вернуться в августе.

Фото: rgo.ru.

Ранее Бабр писал:

«Путешественники из Великобритании, совершающие кругосветку, посетили Красноярск»

Источник:
12:04
357
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...