Более 30 участков иркутских автодорог перекроют летом для ремонта

В Иркутске по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок 31 участок трасс, сейчас работы выполняют на 29 из них. С 20 июля стартует ремонт на улицах Некрасова и Фридриха Энгельса. Заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации областного центра Елена Федорова на пресс-конференции 11 июля озвучила график ограничения движения из-за реализации проекта.

Сейчас мера введена на трех магистралях. Полностью перекрыты улица Авиастроителей, путепровод на улице Сурнова, а также переулок 18-й Советский. По словам Елены Федоровой, в этом году удалось синхронизировать работы всех инженерных служб. Сначала на объекты выходят ресурсоснабжающие организации, и только после них ведут перекладку асфальтового покрытия. Сейчас этим занимаются на улицах Халтурина, Сурикова, Радищева, Грязнова, Желябова, Литвинова, Карла Маркса, Клары Цеткин, Миронова, Чернышевского и Грязнова. Улица Карла Маркса для движения транспорта будет открыта с 15 июля.

Для реставрации дорожного покрытия будет или уже введено ограничение по одной полосе движения на улицах Депутатской, Тимирязева, Сергеева, Терешковой, Пятой армии, Некрасова, Волжской, Фридриха Энгельса и бульваре Рябикова. Основные работы планируется завершить к сентябрю. Также здесь заменят бордюры и приведут в порядок тротуары.

– Строительный сезон в наших широтах короткий, поэтому все основные мероприятия назначены на летние месяцы, когда транспортный поток значительно снижается. Мы просим жителей обращать внимание на дорожные знаки. По каждому участку есть утвержденная с ГИБДД система движения, установлены информационные щиты с телефонами подрядчика. В этом году ремонт дорог мы начали раньше, и уже сейчас ряд объектов находится на стадии завершения. К примеру, на Аэрофлотской осталось установить дорожные знаки и светофоры, нанести разметку, – добавила Елена Федорова.


13:04
468
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...