В отношении мэра затопленного Нижнеудинского района возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова из-за использования коммунальной техники для расчистки его участка после паводка. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Мэра подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями из личной заинтересованности. Действия Худоногова повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, утверждают в ведомстве.

Как установили следователи, Худоногов с использованием своего служебного положения организовал работы по ликвидации последствий наводнения на собственном участке. К процессу были привлечены специалисты и техника муниципального казенного учреждения. Расчистка участка осуществлялась вопреки служебной необходимости и противоречила общим задачам по ликвидации последствий паводка, сообщает пресс-служба СКР.

В Следственном комитете отметили, что в настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что коммунальные службы пострадавшего от паводка Нижнеудинска в первую очередь устраняли последствия в доме главы района. На ролике показали коттедж Худоногова в Нижнеудинске. Вице-премьер России Виталий Мутко потребовал отстранить от должности Худоногова.

На фото: Сергей Худоногов в центре.

Как тонул Нижнеудинск. Видео от наших партнёров.

Ранее на эту тему:

  • Первый пошёл! Виталий Мутко потребовал отстранить от должности мэра Нижнеудинского района
  • Губернатор направил в Следственный комитет просьбу разобраться с мэром Нижнеудинского района
  • Сокол выгнал мэра Нижнеудинского района из «Единой России» за предательство тонущего города
16:12
553
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...