Росавтодор перебрасывает в Иркутскую область еще 150 единиц спецтехники

В понедельник в Иркутскую область прибудут около 150 единиц спецтехники Росавтодора, которые будут работать на расчистке территории, пострадавшей от наводнения в ряде районов Приангарья. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Иркутской области, председатель правительства региона Руслан Болтов. Он по поручению главы Приангарья проверил как идут работы по восстановлению пострадавших районов. 

По словам Руслана Болотова, в Тулуне сейчас работает более 100 единиц самосвальной техники, 12 погрузчиков, гидроманипуляторов, мотопомпы. А всего в пострадавших от паводка территориях работает более 645 единиц спецстехники. Премьер регионального правительства уточнили, что в настоящее время ощущается дефицит бульдозеров и гидроманипуляторов. Эти механизмы перебрасываются из Братска. 

— Меняется состав и виды работ. В районе мостового сооружения на реке Ия большую часть завалов ликвидировали и продвигаемся в сторону дамбы. Все делается в комплексе… Работы предстоит еще очень много. Люди работают с полной самоотдачей, — подчеркнул Руслан Болотов.

Он также рассказал, что оценочные комиссии, которые готовят документацию по пострадавшим соцобъектам, которые будут восстанавливаться в первую очередь. Губернатор поставил задачу, чтобы к 1 сентября образовательные учреждения районов были в рабочем состоянии.

22:36
820
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...