В лесах Приангарья установятся высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности

Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредило, что в воскресенье, 14 июля, высокий, 4 класса, уровень пожарной опасности установится в Мамско-Чуйском, Иркутском, Усть-Кутском, Киренском, Ольхонском, Осинском, Казачинско-Ленском, Эхирит-Булагатском и Тайшетском районах Иркутской области. 

Чрезвычайный, 5 класса, уровень пожарной опасности прогнозируется в 12 районах Приангарья. Это Жигаловский, Катангский, Ольхонский, Усть-Удинский, Балаганский, Казачинско-Ленский, Заларинский, Нукутский, Усть-Илимский, Боханский, Нижнеилимский и Братский районы Иркутской области.

Ранее мы уже сообщали, что на утро субботы в Иркутской области бросили тушить несколько десятков очагов лесных пожаров на площади 58 тысяч гектаров и велись работы по тушению 40 пожаров на площади почти 38 тысяч гектаров. 

Напомним, на завтра синоптики также прогнозируют ливни и грозы в ряде районов региона. Как известно, именно грозы являются причиной большинства возгораний иркутской тайги в июле-августе. 

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает, что в регионе действует режим чрезвычайной ситуации в лесах. Спасатели призывают не использовать открытый огонь в лесу и строго соблюдать правила пожарной безопасности. 

При обнаружении возгорания в лесу, звоните по телефонам +7(3952) 39-99-99 или 8-800-100-94-00.

01:48
396
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...