Расселение аварийных домов предложили ускорить в Нижнеудинске и Бирюсинске

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства по поручению вице-премьера РФ Виталия Мутко предложил ускорить расселение аварийного жилищного фонда в Иркутской области. Речь идет о включенных в соответствующую региональную программу многоквартирных домах в Нижнеудинске и Бирюсинске.

Объем аварийного жилищного фонда в этих территориях составляет 8 тысяч 393 квадратных метра, переселению подлежат 402 человека. Для проведения работ предусматриваются средства в объеме 408 млн 781 тысяча рублей, в том числе средства фонда в размере 382 млн рублей.

Часть аварийного жилья объемом 1 тысяча 160 «квадратов» в Нижнеудинске включена в программу на 2019–2020 годы. Заявка на предоставление финансовой поддержки для этого одобрена правлением фонда еще 3 июня 2019 года.

– По мнению фонда, Иркутской области следует перенести запланированные программой мероприятия по расселению аварийного жилья в вышеупомянутых муниципальных образованиях из этапов 2023 и 2024 годов в этап 2020 года. А также представить в фонд скорректированную заявку на оказание финансовой поддержки за счет средств фонда на реализацию мероприятий этапа 2019–2020 годов, – сообщает пресс-служба межведомственной оперативной группы по восстановлению жилья, объектов инженерной (включая коммунальную), социальной, транспортной инфраструктуры в районах Прибайкалья, пострадавших в результате паводка.

Как сообщал «Альтаир», Фонд содействия реформированию ЖКХ заявил о готовности в 2019 году профинансировать всю пятилетнюю заявку на расселение ветхого и аварийного жилья в пострадавшем от наводнения Нижнеудинске.


09:16
608
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...