Более тысячи детей из пострадавших от наводнения районов Прибайкалья отдыхают в оздоровительных лагерях

В оздоровительных учреждениях находятся 1 тысяча 246 детей из пострадавших территорий Иркутской области. Из 3 тысяч 360 запланированных заездов по путевкам  1 тысяча 58 детей отправились на отдых в период с 3 по 13 июля. Ранее в летние оздоровительные лагеря поехали 188 ребятишек. Об этом сообщил губернатор региона Сергей Левченко в соцсети Facebook.

– Когда мы последний раз в Тулуне объезжали пункты долговременного проживания людей, которые потеряли жилье, мамочки говорили в очередной раз о том, что детям в разрушенном городе не место. Одним из самых первых моих поручений было об организации летнего оздоровительного отдыха для этих ребятишек, – говорится в сообщении.

137 детей выехали в Кемеровскую область. В ночь с 13 на 14 июля 160 детей отправились на отдых в детский лагерь «Осташево» Московской области. Прорабатывается вопрос отправки детей в оздоровительные организации Московской, Новосибирской, Кемеровской, Тульской, Самарской областей, Республики Бурятия.

В ближайшее время 46 ребят поедут на отдых в Монголию. 100 детей из Тулуна и 50 из Нижнеудинского района – в ВДЦ «Орленок» Краснодарского края. Расходы по приобретению путевок и оплату перелета группы взял на себя ПАО «Сбербанк». 96 детей работников железнодорожного транспорта, пострадавших от паводка из Тулуна и Нижнеудинского района, по предложению Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Восточно-Сибирской железной дороге будут отдыхать в Республике Крым. Составлен график заездов вплоть до 24 июля.

Кроме того, в санаториях «Братское взморье», «Усть-Кут» по путевкам «Мать и дитя» отдыхают 18 мам и 27 детей из Чунского, Нижнеудинского, Тулунского районов. А 5 августа 2019 года 11 мам и 18 детей из Нижнеудинского района будут направлены на отдых в Новосибирскую область.

Сергей Левченко подчеркнул, что детей должны обеспечить полноценным отдыхом до начала учебного года.

– Дети должны вернуться в пострадавшие от наводнения населенные пункты, когда мы приведем их в порядок и сделаем пригодными для жизни, – отметил Сергей Левченко.

 


09:48
360
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...