Мэр Нижнеудинского района, обвиняемый в злоупотреблениях во время наводнения, ушел в отставку

Мэр Нижнеудинского района Сергей Худоногов написал заявление об отставке. Дума Нижнеудинского района рассмотрела его и приняла решение освободитьего от занимаемой должности. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на председателя Думы Валерия Заречного.

Судя по всему, досрочное прекращение полномочий главы района напрямую связано с расследованием уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, которое Следственный комитет РФ возбудил после сообщения о том, что во время паводка в Нижнеудинске коммунальные службы в первую очередь спасали коттедж мэра района и его приусадебный участок, в то время как тысячи горожан нуждались в помощи.

Видеоролик, рассказывающий о самоуправстве мэра Нижнеудинского района, появился в Сети, им заинтересовались сотрудники Прокуратуры Иркутской области, которые и передали материалы в СК РФ для проведения доследственной проверки.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области сообщает, что теперь уже экс-мэр Сергей Худоногов находится на больничном.

Примечательно, что ранее господин Худоногов утверждал, что коттеджа у него никогда не было, а вся история с коммунальной спецтехникой и обвинения в его адрес вымышлены.  

Напомним, 66-летний Сергей Худоногов был бессменным мэром Нижнеудинского района на протяжении 25-ти лет. Его переизбирали на этот пост шесть раз, в последний раз – в 2015-м году.

Источник:
10:24
514
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...