Шоумен Сергей Зверев приехал в Култук на место закрытого завода по розливу байкальской воды

Вчера, 14 июля, известный стилист и шоумен Сергей Зверев прибыл в поселок Култук Слюдянского района на место непостроенного завода по розливу байкальской воды, о котором с марта этого года заговорила вся страна. На своей странице в социальной сети Instagram он написал: «Спасём Байкал вместе! Всех местных жителей мучает только один вопрос: „Когда уберут этот завод и когда очистят изуродованную территорию???“. Об этом сообщили на портале „Глагол. Иркутское обозрение“.

Зверев продолжает свое путешествие по Иркутской области. Он уже был в Иркутске, Тулуне, селе Гужиры Тункинского района Республики Бурятии, где призвал общественность помочь в сборе средств на восстановление Никольской церкви.

Напомним, владелец ООО „АкваСиб“ — китайский инвестор — пытался оспорить решение о запрете на возведение завода в поселке Култук, но его попытка не имела успеха — решение суда оказалось неизменно. Но говорить о полной победе общественности над инвестором в настоящее время еще рано — у собственника есть в распоряжении шесть месяцев для обжалования решения.




11:56
307
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...