Полпред президента РФ в СФО работает в Иркутской области

Сегодня, 15 июля, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло проведет ряд рабочих встреч в Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе пресс-службе Сибирского окружного информационного центра.

-Для ликвидации последствий паводка в Иркутской области от сотрудников правоохранительных органов требуется чёткая и грамотная организация расстановки сил и средств, — подчеркнул полпред на заседании коллегии ГУ МВД России по Иркутской области.

Также Сергей Меняйло отметил, что в настоящее время необходимо сконцентрироваться на обеспечении правопорядка на территориях, попавших в зону затопления. Важно не допустить хищения бюджетных средств, которые должны быть направлены на ремонт жилья и социальной инфраструктуры. 

Кроме того, участники обсудили итоги работы ГУ МВД России по региону за первое полугодие 2019 года, отметив положительную динамику по обеспечению безопасности общества. Нужно работать над раскрываемостью преступлений. По словам Меняйло, также важным будет создать все условия, чтобы жители региона были в безопасности в период подготовки и проведения выборов 8 сентября 2019 года.

По данным пресс-службы, сегодня полпред встретится с председателем Законодательного собрания Иркутской области Сергеем Соколом и проведет совещание с руководителями правоохранительных органов, после чего вылетит в пострадавший от паводков город Тулун и посетит затопленные районы Приангарья. Сергей Меняйл проверит, как работают пункты долгосрочного содержания местных жителей и на совещаниях рассмотрит вопросы, касающиеся устранению последствий паводков.

12:28
362
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...