Жителей пострадавших от паводка освободят от уплаты налога на имущество и земельного налога

Освободить пострадавших от паводка жителей территорий от уплаты налога на имущество и земельного налога. Эти сборы находятся в полномочии муниципальных образований. С инициативой выступили депутаты Законодательного собрания. Тему спикер областного парламента Сергей Сокол сегодня обсудил с представителями ассоциации муниципальных образований. Ранее депутаты предложили не взимать транспортный налог, налог на имущество организаций.

 

Сергей СОКОЛ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Коллеги, обращаюсь к вам, прежде всего, к тем территориям, которые пострадали, освободить жителей от уплаты налога на имущество и земельного налога. Это находится в полномочиях муниципалитета.

 

Это выпадающие налоги, в сумме, по предварительной оценке, они составят примерно 300 млн рублей. Но эти средства в обязательном порядке будут компенсированы из областного бюджета, отметил Сергей Сокол. Он также заслушал по видеосвязи глав и представителей пострадавших от паводка территорий. И обратил их внимание на то, что люди ждут помощи и необходимо ее предоставить в кратчайшие сроки. В оперативном порядке разработать и принять правовые документы для освобождения жителей от уплаты налогов.

14:40
378
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...