Управляющая компания обратилась в прокуратуру по факту самоуправства депутата Николая Очкаса

Напомним, в пятницу в редакцию портала «Город» обратились жители дома №6 по улице Ленина. Они рассказали, что сегодня в первой половине дня напротив дома №6 остановился грузовой автомобиль. Неизвестные граждане быстро выгрузили из кузова бензогенератор и режущий инструмент. Спустя некоторое время они срезали по самое основание несколько малых форм во дворе, собрали инструменты и уехали, оставив после себя разрушенное благоустройство. По словам жителей, в ответ на вопросы злоумышленники пояснили, что они работают в школе №3, и задание срезать малые формы им дал некий «начальник».

Злоумышленники не забрали малые формы с собой, но ущерб нанесён

В управляющей компании провели собственное расследование, и выяснили, что команду на то, чтобы срезать во дворе малые формы дал депутат Николай Очкас. Якобы к нему с просьбой об этом обратились жители дома, которые оставляют автомобили на зелёной зоне и их за это штрафуют муниципальные органы. Малые формы – сушилки для белья, стояли на асфальтовом покрытии и после того, как их срезали – появилось как будто бы одно парковочное место. Такая вот, недорогая и быстрая «комфортная среда» от депутата Очкаса.

Асфальтовая площадка на фото — это то самое место, где стояли малые формы — сейчас это, по замыслу депутата, как будто "парковка". Обратите внимания на то, сколько свободных парковочных мест во дворе

В общем понятно, отчего «наказы» избирателей стали исполняться в аварийном режиме – депутат Очкас собрался в Думу на второй срок. Вероятно, поэтому депутат вдруг забыл все необходимые законные процедуры.  Напомним, что эти малые формы – собственность жителей дома и стоять им на этой площадке или нет – должны решить 2/3 собственников дома на собрании.  Без согласования с жителями малые формы могут быть убраны только по предписанию контролирующих органов, в случае их аварийного состояния.

Этот снимок сделан всего через несколько минут после предыдущего и с другого ракурса. Снова обратите внимание на количество парковочных мест внутри двора и на упорное желание водителя красной "Мазды" постоять на газоне

Также без согласования с жителями не должны обустраиваться парковки. Впрочем, надо заметить, что даже при наличии парковочных мест жители дома предпочитают ставить автомобили в траву.   А кроме этого – газон, на котором были убраны малые формы – разделяет внутридворовой проезд (достаточно оживлённый – по-сути, этот проезд дублёр улицы Южная). Другими словами – этот газон защищает жителей дома (или гуляющих во дворе детей) от интенсивного движения – служит преградой от случайного или аварийного въезда автомобиля на территорию двора.  Но кто об этом думал, кто советовался, когда каждый голос избирателя на счету.

Кстати, важно запомнить — ни управляющая компания, ни депутаты, ни какие-либо кандидаты или предприятия, которые они представляют — не имеют права ничего размещать в вашем дворе, пока своё "за" не выскажут 2/3 жителей. Помните — вы собственники своего дома, и только вы решаете где и что должно находиться в вашем дворе, на придомой территории. 

Источник:
14:40
391
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...