Ралли «Шелковый путь»: белорусская команда сошла с трассы

С изнуряющими обстоятельствами продолжает бороться опытнейший испанский гонщик Жан Барреда. Пожалуй, только на территории Китая ему стало ехать легче. Во всяком случае, на финише он не жаловался на неприятности. Хотя, как мы помним, он ранее серьезно повредил свой байк и значительно сдал позиции. На трассе 8 этапа он лишь шестой по счету. Говорит, что мотоцикл не починен до конца и это сильно сказывается на скорости.

 

Жан БАРРЕДА, МОТОГОНЩИК (ИСПАНИЯ):

Я счастлив быть на финише, по ходу гонки смотрю потрясающие места, с навигацией сегодня было в двух местах сложно, после того падения я стараюсь быть аккуратнее, в целом очень рад, что продолжаю гонку.

 

В зачете квадроциклов гонщики о борьбе не слышали. Отставания не просто большие, а огромные. Лидер — поляк Рафал Соник — выбрал на восьмой этап максимально осторожную тактику: он пропустил россиянина Александра Максимова вперед и ехал по его следам. Но то ли тактика неверна, то ли опытнейший Соник допустил ошибки, итог — поляк второй. Но лидерству Соника ничего не угрожает, эксперты уже поговаривают о том, что очередной трофей в гонке ему обеспечен. Как, впрочем, и неудержимому катарцу Нассеру Аль-Аттия. Он продолжает показывать, что именно он быстрейший пилот планеты. Гонщик способен установить уникальное достижение: выиграть все этапы марафона, чего до Нассера не удавалось никому.

 

Нассер АЛЬ-АТТИЯ, ГОНЩИК (КАТАР):

Это был очень тяжелый спецучасток. Пока на этом ралли он самый сложный. А сейчас мне нужен хороший массаж, покушать и поспать. За последние 5 лет я не помню такого сложного участка.

 

Настоящий гром в грузовом зачете. Спустя 30 километров спецучастка перевернулся МАЗ белоруса Сергея Вязовича. Никто не пострадал, а вот шансы на продолжение гонки экипаж потерял полностью. У грузовика поврежден каркас кабины — это конец для команды.

 

Сергей ВЯЗОВИЧ, ПИЛОТ КОМАНДЫ «МАЗ-СПОРТАВТО» (БЕЛОРУССИЯ):

Дальше нет смысла продолжать, поэтому финиш.

 

В лидеры вышел экипаж россиянина Антона Шибалова, пока пилоты на этом грузовике самые стабильные в гонке. Кстати, Шибалов еще ни разу не побеждал на «Шелковом пути». Его шансы называют вполне достойными.

15:44
378
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...