Знакомьтесь, новая Джеймс Бонд

Весной 2020 года на экраны должен выйти очередной фильм эпопеи об агенте 007 Джеймсе Бонде «Бонд 25».

Поклонники бондианы ждут премьеры с особым нетерпением, ведь после предыдущего фильма «007: Спектр», вышедшего в 2015 году, исполнитель Бонда в четырёх последних сериях Дэниел Крейг заявил, что более «влезать в шкуру агента 007» не намерен. И вот, завеса тайны над именем нового агента начинает приоткрываться.

Дэниел Крейг в фильме «007: Спектр»

Как сообщило британское издание Daily Mail со ссылкой на свой источник в съёмочной группе фильма, Джеймса Бонда всё‑таки сыграет 51‑летний Дэниел Крейг. Однако по сюжету в самом начале картины его герой попадёт в западню, что не позволит ему оставаться главным действующим лицом. Новым агентом 007, к которому перейдёт лицензия на убийство от Джеймса Бонда, станет неизвестный ранее персонаж, а именно темнокожая героиня в исполнении британской актрисы Лашаны Линч.

Лашана Линч, 31 год. Снималась в сериалах «Чисто английское убийство», «Безмолвный свидетель», «Врачи», «Атлантида», «Под несчастливой звездой». Сыграла роль Мари Рамбо в супергеройском боевике 2019 года «Капитан Марвел».

Лашана Линч в фильме «Капитан Марвел»

Напомним, за приключениями Джеймса Бонда зрители увлечённо следят с 1962 года. С тех пор сменилось шесть исполнителей роли агента 007, однако женщин среди них пока не было. По мнению британских журналистов, идея с новой исполнительницей принадлежит известной своими феминистскими взглядами актрисе и сценаристу Фиби Уоллер-Бридж, привлечённой к работе над «Бондом 25» с тем, чтобы 57‑летняя франшиза двигалась в ногу со временем и была привлекательна для молодёжи.

К слову, та самая молодёжь пока не в восторге. После публикации данной новости соцсети заполонили возмущённые комментарии от поклонников фильма. В основном негодуют девушки, в представлении которых агентом 007 может быть только мужчина.

Мировая премьера 25‑го по счёту фильма бондианы состоится 3 апреля 2020 года, российский релиз «Бонда 25» намечен 9 апреля.

Фото: kinopoisk.ru

Источник:
16:44
324
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...