В Тайшете торжественно отпраздновали 40-летие Тайшетской транспортной прокуратуры

Тайшетская транспортная прокуратура была образована в соответствии с приказом Генерального прокурора СССР 13 июля 1979 года.

Создание прокуратуры было обусловлено необходимостью организации надлежащего прокурорского надзора за исполнением законов в границах Тайшетского отделения Восточно-Сибирской железной дороги. Кроме того, на прокуратуру был возложен надзор за исполнением законов на предприятиях Минтрансстроя СССР, в том числе занимавшихся возведением объектов для Байкало-Амурской магистрали, а также надзора за исполнением законов в Нижнеудинском авиаотряде.

С момента образования и по 1983 год Тайшетскую транспортную прокуратуру возглавлял Юрий Яковлевич Чайка, в настоящее время Генеральный прокурор Российской Федерации.

В торжественном мероприятии, посвященной этой дате, приняли участие ветераны прокуратуры — Тамара Ефимовна Кулик, работавшая в должности помощника Тайшетского транспортного прокурора и Галина Васильевна Кутузова, которая занимала должность заведующей канцелярией прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

17:20
412
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...