В Ангарске капитально отремонтируют 87 многоэтажек

В этом году 87 ангарских многоэтажек ожидает капитальный ремонт. Средства для этого направят из регионального Фонда капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа в понедельник, 15 июля.

Но, как отметила начальник управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации Ангарска Василина Шунова, существуют опасения, что до начала отопительного сезона провести необходимые работы не получится, так как до сих пор идет конкурс по выбору подрядчика.

Также в администрации отмечают, что отутствие офиса фонда в городе значительно затрудняет проведение работ, и из-за этого появляются недочеты и не соблюдаются сроки по выполнению ремонта. В связи с этим общественной палатой Ангарска будет направлено обращение губернатору Иркутской области и председателю Законодательного собрания области с просьбой наделить муниципалитеты полномочиями для контроля капремонта.

Напомним, в прошлом году такое обращение тоже было составлено, но так и осталось без ответа. Заявленные работы должны были провести в 153 многоквартирных домах Ангарска, но в настоящее время готовы только 48 зданий.

17:48
280
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...