С 2014 года в избирательном округе №3 Иркутска появилось 16 новых детских и спортивных площадок

С 2014 года на территории избирательного округа №3 появилось 10 новых детских городков и шесть спортивных современных площадок с уличными тренажерами. Также построен большой универсальный спортивный комплекс с искусственным покрытием. Он подходит для игры в футбол, баскетбол и волейбол, а зимой это каток с теплыми раздевалками. Об этом сообщил депутат Думы Иркутска Алексей Боровиков на встрече со средствами массовой информации, передает ИА «Байкал24».

Депутат также отметил, что с октября 2014 года по настоящее время получил около 400 обращений, из которых 352 вопроса решены, остальные пока находятся в работе. Проведено 56 выездных проверок по обращениям граждан. Организовано и проведено 67 мероприятий для жителей округа.

Систематически проводятся мероприятия в честь Дня Победы для ветеранов района, совместно с Советом ветеранов и учащимися школы № 68. Для Совета ветеранов Ленинского округа организуется выезд на базу отдыха «Железнодорожник», школам №53 и №68 регулярно предоставляется автобус для поездки на культурно-развлекательные мероприятия.

На праздники и спортивные мероприятия для учеников школы №68 подготавливаются подарки, спортинвентарь и кубки. Ежегодно оказывается помощь детскому саду № 181 – завозится песок на игровые площадки. К юбилею медицинского колледжа ИрГУПС депутат подарил коллективу интерактивную доску, а педагогам и студентам Аграрного техникума – макет оказания первой помощи пострадавшему.

— Начиная с 2017 года, в нескольких школах реализуется проект «Малой транспортной академии» по профориентационной работе для учащихся, которые на безвозмездной основе могут получить рабочие профессии «монтер пути», «сигналист», «слесарь по ремонту подвижного состава». С октября 2018 года на базе Детской железной дороги все желающие могут заниматься в «Кванториуме РЖД», — отметил Алексей Боровиков.

Также стало известно, что депутат и его единомышленники одними из первых в городе провели акцию «Безопасный двор», проинспектировав состояние детских площадок. Среди выявленных недочетов — мусор, сломанные снаряды, отсутствие тех или иных элементов в оснащении, нехватка песка в песочницах.

В сквере на ул. Розы Люксембург, 215 расположена зона отдыха, волейбольная площадка, которую депутат отсыпал песком. Жителям подарили волейбольную сетку и мячи, купили краску для обновления детского городка, клумб, скамеек. Все вместе привели в порядок прилегающую территорию.

Как пояснил Алексей Боровиков, основным приоритетом в работе является точечная помощь, особенно людям пожилого возраста и остро нуждающимся (многодетные и другие категории). Все просьбы, полученные от них, выполнены. В частности, решен вопрос о выделении земельного участка для многодетной семьи Власовых. Ветерану труда Людмиле Михайловне Калининой помогли отремонтировать жилье, а ветеран труда Мария Тихоновна Красникова получила благоустроенную квартиру из резерва Совета ветеранов ВСЖД. Более 20 человек получили финансовую помощь.

Отвечая на вопрос о том, какие достижения депутат считает важнейшими в своей работе, Алексей Боровиков отметил следующие моменты:

— организована работа с жителями по благоустройству территории, с Советом ветеранов Ленинского округа и образовательными учреждениями в организации досуга и отдыха, выполнены все полученные просьбы;

— для образовательных учреждений, расположенных в округе, создан профориентационный проект, который дает возможность для дальнейшего трудоустройства выпускников;

— включена в план реконструкции улица Баумана от 9-го до 18-го Советского переулка, по которой будет возможность запустить общественный транспорт — в нем очень нуждаются жители частного сектора;

— остановлена точечная застройка на улице Баумана, с которой жители семи многоквартирных домов боролись более 8 лет;

— созданы условия для занятия детей и молодежи спортом.

19:24
367
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...